joomlarulit.com
Суббота, 06 июня 2020 02:37

МЦПК: первый выпуск электромонтеров

Автор

В Многофункциональном центре прикладных квалификаций при техникуме впервые завершились курсы профессиональной подготовки по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования».
Задачей электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования является ремонт и обслуживание электрооборудования, электрических машин, электропусковой аппаратуры, электросетей, электроосветительной аппаратуры. Электромонтер проводит осмотры обслуживаемого оборудования, технические испытания, текущие и капитальные ремонты электрооборудования и электросетей, принимает меры к немедленному устранению причин и условий, которые могут вызвать простой, аварию. Сфера деятельности электромонтера включает в себя огромный спектр умений и навыков — от работы с розетками, автоматическими выключателями, бытовой электропроводкой — до наладки и монтажа электрооборудования, ремонта кабельных и воздушных линий электропередач, технического обслуживания релейной защиты и автоматики, средств измерения, систем сигнализации, электроники, проектирования систем электроснабжения. И это далеко не все, что входит в список сферы обслуживания электромеханика.
Развитие и постоянные разработки в области электрических технологий приводят к постоянной необходимости развития и совершенствования технических знаний специалистов в электрической сфере. Кроме того, смена электромеханических и электромагнитных устройств на микропроцессорные и цифровые технологии, заставляет электриков постоянно двигаться вперед, идти в ногу с современными технологиями.
Основные требования, которые являются обязательными для специалистов данной профессии — наличие ответственности, внимательности, технического мышления, хорошей памяти.
Наши опытные педагоги научили слушателей таким элементам, как умение читать электрические схемы, составлять программы и бланки переключений, производить анализ нагрузок и перетоков мощности по щитовым приборам, самостоятельной работе по ликвидации неполадок в условиях потери всех видов связи…
На торжественном вручении свидетельства о профессии рабочего, должности служащего заместитель по УПР Алюшина Светлана Геральдовна пожелала электромонтерам по ремонту и обслуживанию электрооборудования удачи в работе.

Прочитано 360 раз

Контактная информация

Top