joomlarulit.com
Суббота, 06 июня 2020 02:41

Выпуск слушателей группы дополнительного образования по программе «Стропальщик».

Автор

В Многофункциональном центре прикладных квалификаций на базе техникума состоялся очередной выпуск слушателей группы дополнительного образования по программе «Стропальщик». Профессию освоили работники поисковой спасательной службы ГК ЧС Чувашии.
Стропальщик обслуживает подъемные сооружения, которые являются техническими устройствами повышенной опасности, выполняет работы по строповке грузов в процессе производства работ грузоподъемными машинами. Безопасность выполнения таких работ в значительной степени зависит от умелых и правильных действий стропальщика: правильно принять груз, установить его, подготовить к перемещению… К обучению, аттестации и допуску к работе стропальщиков предъявляются особые требования.
Директор техникума Леонид Викторович Белов поздравил выпускников, вручил свидетельства об окончании обучения, удостоверения, пожелал успехов в работе и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество с поисковой спасательной службой ГК ЧС Чувашии в деле обучения, подготовки рабочих и специалистов.



Информацию подготовил методист МЦПК Семенова Ю.П.

Прочитано 356 раз

Контактная информация

Top