joomlarulit.com
Суббота, 06 июня 2020 03:33

Профессия «Бетонщик»

Автор

В Многофункциональном центре прикладных квалификаций при техникуме впервые завершились курсы профессиональной подготовки по профессии «Бетонщик».

Профессия «Бетонщик» считается одной из востребованных профессий в строительной деятельности. В его обязанности входит выполнение работы, связанной с изготовлением бетона и бетонированием монолитных конструкций, предназначенных для возведения зданий различного типа и назначения, как жилых домов, так и промышленных сооружений. В обязанности профессионального бетонщика входит изготовление плит, бетонных перекрытий, балконов, заливка лестничных площадок и ступеней, возведение опорных колонн, проведение работ по устройству фундаментов. Наиболее ответственной частью работы бетонщика, требующая серьёзного отношения, считается укладка и уплотнение бетона, выполняющаяся с помощью специальных инструментов. В процессе работы преподаватель Сухарева Светлана Алексеевна научила контролировать количество и качество бетонной смеси, зрительно определяя нужное количество, которая подаётся с помощью грузоподъёмника или вручную.

Торжественное вручение свидетельства о профессии рабочего, должности служащего прошло в учебном корпусе № 3. Заместитель директора по УПР Алюшина Светлана Геральдовна поблагодарила педагога и обучающихся, выразила искреннее восхищение их выносливостью, хорошим чувством равновесия и отсутствием страха высоты (для работы на высоте).

Желаем нашим БЕТОНЩИКАМ успехов в новых начинаниях!



Информацию подготовила Смирнова С.Н., специалист МЦПК

Прочитано 373 раз

Контактная информация

Top