joomlarulit.com
Суббота, 06 июня 2020 03:35

Объявление

Автор
Организуется набор в группы профессиональной подготовки по профессиям: - Облицовщик-плиточник; -Электрогазосварщик; -Монтажник каркасно-обшивных конструкций; -Стропальщик; -Машинист дорожных и строительных машин(Машинист автогрейдера; Машинист скрепера; Машинист эксковатора одноковшового; Машинист катка самоходного с гладкими вальцами; Машинист трубоукладчика; Водитель погрузчика; Тракторист) -Делопроизводитель; Желающим получить вышеназванные профессии просим подойти в 13 кабинет (учебный корпус №1 техникума). Специалист МЦПК, О.Н. Алексеева
Дорогие коллеги,партнеры,друзья! Примите наши искренние поздравления с Новым годом и Рождеством! Пусть новый год станет для Вас годом успехов,процветания и исполнения самых заветных желаний,пусть он будет радостным и счастливым ,плодотворным и успешным.Желаем крепкого физического и финансового здоровья и новых профессиональных побед!     С уважением и самыми теплыми пожеланиями ,методист МЦПК Семенова Ю.П.                                                                                     специалист МЦПК Алексеева О.Н.
На днях состоялся очередной выпуск слушателей профессиональной подготовки по профессии «Стропальщик» в Многофункциональном центре прикладных квалификаций. Преподаватель Ираида Михайловна Петрова научила слушателей выбирать необходимые стропы в соответствии с массой и размером перемещаемого груза, выполнять обвязку и зацепку простых изделий, подавать сигналы крановщику. Слушателям было интересно изучение всех видов работ по подъему, перемещению и транспортированию грузов грузоподъемными кранами. На торжественном вручении свидетельств присутствовал директор техникума Белов Леонид Викторович и отметил о необходимости знаний стропальщику правила техники безопасности, умения оказания медицинской помощи и пользования средствами пожаротушения. Леонид Викторович пожелал слушателям успехов в учебе и не останавливаться на достигнутом в получении профессионального обучения. Смирнова С.Н., специалист МЦПК
Суббота, 06 июня 2020 03:33

Профессия «Бетонщик»

Автор
В Многофункциональном центре прикладных квалификаций при техникуме впервые завершились курсы профессиональной подготовки по профессии «Бетонщик». Профессия «Бетонщик» считается одной из востребованных профессий в строительной деятельности. В его обязанности входит выполнение работы, связанной с изготовлением бетона и бетонированием монолитных конструкций, предназначенных для возведения зданий различного типа и назначения, как жилых домов, так и промышленных сооружений. В обязанности профессионального бетонщика входит изготовление плит, бетонных перекрытий, балконов, заливка лестничных площадок и ступеней, возведение опорных колонн, проведение работ по устройству фундаментов. Наиболее ответственной частью работы бетонщика, требующая серьёзного отношения, считается укладка и уплотнение бетона, выполняющаяся с помощью специальных инструментов. В процессе работы преподаватель Сухарева Светлана Алексеевна научила контролировать количество и качество бетонной смеси, зрительно определяя нужное количество, которая подаётся с помощью грузоподъёмника или вручную.…
В Многофункциональном центре прикладных квалификаций (МЦПК) 14 июня 2017 года состоялся выпуск краткосрочных курсов по 36 часовой программе «Выполнение арматурных работ». Слушателями курсов были бойцы студенческого отряда Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова. Герасимов Константин Андреевич, преподаватель курсов, рассказал об особенностях и обучил практическим навыкам выполнение арматурных работ. Слушатели очень заинтересованно воспринимали информацию преподавателя. На практических занятиях ребята научились изготавливать металлические каркасы для железобетонных конструкций, собирать из отрезков стальных прутьев сетки - плоскостные формы будущих бетонных деталей, а из плоскостных форм – объемные каркасы. Собирая каркас, изготавливали детали, необходимые для соединения между собой железобетонных конструкций, и петли, предназначенные для их подъема. Основными рабочими операциями арматурщиков являются: чистка и подготовка стальных прутов, нарезка и скрепление (спаивание, сгибание) отдельных стальных прутов согласно…
Страница 3 из 6

Контактная информация

Top